深圳华侨城国际旅行社有限公司—官网
OCT华侨城旅行社
深圳华侨城旅行社官网,深圳旅行社
0755-83662323 0755-83667477

【全景南美 纯玩团】<巴西、阿根廷、智利、秘鲁、乌拉圭五国深度24天游>复活节岛、亚马逊雨林、大冰川

线路编号:59T691 本产品由深圳华侨城国际旅行社有限公司及具有资质的合作旅行社提供相关服务 行程 - 打印行程
24天 点击收藏 景点封面图
  • 价格:¥94999
    起价说明
  • 优惠:暂无优惠(春节指定时间)
  • 返积分:0会员积分
  • 提前报名:建议提前5天以上
  • 满 意 度:暂无回访记录
  • 关 注 度:5001次 最后更新:4月9号
  • 日期:
  • 预 定 数:
    成人
    儿童

行程特色

出发日期与价格

团期与余位变化较快,以下信息仅供参考,在线预定后客服会联系您进行二次确认。

2024-5星期天星期一星期二星期三星期四星期五星期六
2024
6
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
¥94999
27
28
29
30
2024-7星期天星期一星期二星期三星期四星期五星期六

行程特色

一价全含,单人保拼,签证无忧,全程wifi,专业领队!
深度探秘复活节岛/马丘比丘/纳斯卡地画/亚马逊雨林/大冰川/火地岛
独特体验豪华观光火车+亚马逊丛林酒店+冰川游船
5大特色美食:阿根廷烤羊排/秘鲁羊驼餐/巴西烤肉餐/伊瓜苏瀑布餐/智利海鲜

签证信息

巴西:在北京、上海、广州都有领馆,旅游签证可以在广州送(广州签证中心需要客人亲自前往中心签名),不分领区,其它签证都要分领区送,以工作地来划分;大公务护照免签。
阿根廷:阿根廷移民局电子旅行许可(AVE)已经开放申请,持有有效美国B类签证的中国普通护照的旅游游客可以在网上直接交费填表,十个工作日后可看到审批结果,无须再向阿根廷领事馆申请纸质旅游签证。(福建护照必须申请阿根廷纸质签证)

线路行程

1 深圳 香港 亚的斯亚贝巴

参考航班:ET645   HKGADD(23:55/05:55+1)
请各位贵宾自行前往深圳集合点,由专业领队带领前往香港国际机场,搭乘国际航班转机前往巴西圣保罗。
因南美行程涉及航班较多,此团出发日期及航空公司为暂定,我司或可能根据实时航班信息作相应调整(例如出发口岸、出发时间、航空公司等合理范围内的变更)。
景点
用餐安排:不含餐
住宿安排:深圳

2 亚的斯亚贝巴 圣保罗(巴西)

参考航班: ET 506 ADDGRU(09:50/16:00)
经亚的斯亚贝巴转机抵达巴西圣保罗,导游接机。先前往餐厅享用晚餐,后前往酒店休息。
景点
用餐安排:晚餐
住宿安排:圣保罗四星酒店

3 圣保罗 伊瓜苏(巴西)

参考航班:LA3204   GRUIGU(17:20-19:05)飞行时间:1小时45分
今日我们将前往参观华人聚集地—【东方移民商业街LIBERDADE】。参观建于十九世纪的【IPIRANGA皇宫】(因皇宫维修,现为外观)。观赏具有典型欧洲风情的【欧式皇家花园】,随车游览【护宪革命纪念碑】,参观【拓荒者雕塑】。前往参观【蝙蝠侠胡同】,这是藏在维拉马达莱纳区(Vila Madalena)深处的一条数百米的小巷,巷子从地面到墙上的每一寸都被涂满五颜六色的涂鸦,绝对是拍照圣地。这条著名的巷子吸引了世界各地的涂鸦艺术家,每隔一段时间都会有新的涂鸦盖过旧的涂鸦。下午乘机前往伊瓜苏。晚餐后入住酒店休息。
景点
用餐安排:早餐 午餐 晚餐
住宿安排:伊瓜苏 四星酒店

4 圣保罗

酒店早餐后拉车过境阿根廷伊瓜苏,前往【阿根廷伊瓜苏国家公园】参观。搭乘森林小火车-前往最为壮观的瀑布“魔鬼咽喉”。瀑布火车游是阿根廷最早的公园内火车游览,铁路在大自然中穿行,载客120人,路线全长7公里,终点接近“魔鬼咽喉”瀑布。游览由275个大小瀑布组成的阿根廷段伊瓜苏瀑布群。下午返回巴西伊瓜苏,前往参观【伊瓜苏鸟园】,号称“百鸟天堂”(约1小时),伊瓜苏鸟园坐落在世界第一宽的伊瓜苏瀑布旁边,鸟园的大门不太显眼,很容易让人错过,游客很难想到在这个不显眼的门里面,是如此的别有洞天,简直是一个鸟儿的王国,鸟儿数量之多堪称世界之最。晚餐后入住酒店休息。
午餐安排在伊瓜苏瀑布旁边的餐厅用餐---让您欣赏美景的同时享受特色美食。
景点
用餐安排:早餐 午餐 晚餐
住宿安排:伊瓜苏 四星酒店

5 伊瓜苏(巴西) 里约(巴西)

参考航班:LA3685    IGUGIG(14:05-16:00)  飞行时间:1小时55分
早餐后,乘车前往巴西段【伊瓜苏国家公园】参观,该瀑布是世界上最宽的瀑布,位于阿根廷与巴西边界上。瀑布为马蹄形,高82米,宽4公里。1984年,被联合国教科文组织列为世界自然遗产,游览由275个瀑布组成的瀑布群,乘电梯进入栈道置身于飞流直下波涛汹涌的宏伟景观之中。下午乘机飞往里约,随后前往餐厅,晚餐品味巴西当地特色风味的【巴西烤肉】,巴西烤肉外焦内嫩,厨师将一道道不同部位的精美烤肉,轮流送到客人面前,让客人根据自己的爱好,选择不同的部位,再由厨师削切入盘,直到游客吃足为止。
可(自费)乘坐小飞机空中观赏瀑布全景/体验伊瓜苏冲瀑。
景点
用餐安排:早餐 晚餐
住宿安排:里约 四星酒店

6 里约 圣地亚哥

参考航班:LA771   GIGSCL(17:10-21:57) 飞行时间:4小时47分
早餐后乘车上【耶稣山】(停留时间大约50分钟),观赏里约标志雕塑---为纪念巴西独立运动成功而建的张开双臂的【耶稣巨像】,感受耶稣伸开温暖的双臂,呵护大地万物生灵,几乎是不论何时、何地都能从里约市一眼望见。山丘位于海拔2310尺,是观光里约热内卢的最理想地方。外观世界最大的足球场——【马拉卡纳足球场】。
下午参观艺术阶梯【塞勒隆台阶】,智利艺术家乔治塞勒隆用从60个国家搜集来的五颜六色的瓷砖、陶片和镜子铺成了一条250级的台阶,这座台阶是来到里约非常著名的摄影景点,美国国家地理频道、花花公子杂志,还有许多著名音乐人如U2、Snoop Dogg的音乐视频都曾在此取景。
后漫步著名的情人海滩【科帕卡巴纳海滩】(停留时间大约20分钟),当您漫步在沙滩上,这才算是真正领略到海滩的奇异魅力。沙粒细腻、松软平坦、沙色洁白如雪;近海处永远翻腾着大浪。蓝色的浪谷和白色的浪峰此消彼长,一次次涌来,在阳光下如同一副副鲜艳无比的油画。后乘机飞往智利首都圣地亚哥,抵达后入住酒店休息。
景点
用餐安排:早餐 午餐
住宿安排:圣地亚哥 五星酒店

7 圣地亚哥 复活节岛

参考航班:LA841   SCLIPC(08:35-11:55)  飞行时间:5小时20分
早上搭乘飞机飞往南太平洋中的复活节岛,它是世界上最与世隔绝的岛屿之一,以神秘的巨人石像和奇异的风情吸引着世界各地游客,当地居民将此岛称之为“世界的肚脐”。抵达后午餐,随后游览【Tongariki】、【Nau Nau】等造型奇特的“莫埃”(Moai)石像群,随后参观提供石材的【Rano Raraku火山采石场】,数百尊已竣工及未完工的巨大莫埃散落在采石场的山坡上,之后前往欣赏美丽的【Anakena白色珊瑚沙滩】(以上共约2小时)。晚餐后入住酒店休息。
景点
用餐安排:早餐 午餐 晚餐
住宿安排:复活节岛 四星酒店

8 复活节岛 圣地亚哥

参考航班:LA842   IPCSCL(15:00 -21:35)  飞行时间:4小时35分
酒店早餐后出发前往参观Rano Raraku火山的【Orongo祭祀中心】,之后前往机场,乘飞机返回圣地亚哥,抵达后入住酒店休息。
景点
用餐安排:早餐 午餐
住宿安排:圣地亚哥 四星酒店

9 圣地亚哥 利马(秘鲁)

参考航班:LA2466  SCLLIM(16:40-18:20) 飞行时间:2小时40分
早餐后,圣地亚哥CITY TOUR 精华游,参观包括【圣地亚哥市政府】,建立于西班牙殖民时代的【大教堂SAN FRANCISCO】及【中央邮局】等。后前往【SAN CRISTOBAL山丘】游览,山丘上树立着白色【玛利亚像】,也可以看到安地斯山连绵的山峰。下午驱车前往机场乘机飞往利马,抵达后入住酒店休息。
景点
用餐安排:早餐 午餐
住宿安排:利马 四星酒店

10 利马 库斯科 乌鲁班巴(车程约2小时)

参考航班: LA2031   LIMCUZ(17:05-18:25)飞行时间:1小时20分
早餐后前往已被定为世界文化遗产的利马老城区市区观光:参观【军事广场】、【总统府】(外观)、【大教堂】、【圣马丁广场】等,这些都是来自当地及旧大陆的工艺师们所协力完成的建筑瑰宝,将西班牙殖民时期的荣华表露无遗。后参观【爱情公园】、【印加市场】。下午乘机飞往库斯科。
接着乘车前往乌鲁班巴,晚餐后入住酒店休息。
午餐安排羊驼餐---在古城里面享用呆萌草泥马的别样风味。
备注:库斯科及马丘比丘为高原地区,海拔在2800-3200米左右,抵达上述地区首先保证充分的睡眠,在下机前可食少量糖果,到酒店可饮古卡叶茶,一切动作放慢,不可饮酒及过饱饮食,避免太热水洗澡。机场及各大酒店均备有氧气供高山症状严重者使用。
景点
用餐安排:早餐 午餐 晚餐
住宿安排:乌鲁班巴 四星酒店

11 鲁班巴 马丘比丘(车程约1.5小时) 库斯科(车程约3.5小时)

早餐后乘坐豪华观光火车前往被选为世界7大奇观的印加帝国遗址【马丘比丘】,火车是全景车厢360度的观景视角,能让你将沿途乌鲁班巴河和圣古的美景一览无遗,沿途山峦云雾缭绕,恍若仙境,不时还能看到梯田和印加古道。车厢中舒适的皮质座椅和精致的美食,也会让你的整段行程充满愉悦。
【马丘比丘】古城建在悬崖峭壁上,分成数个区域:墓园、监狱、生活区和神殿区,全部由原石砌造、工艺精湛,体现了当年印加王朝的盛世辉煌,是当年印加帝国的圣地,最高祭师居住的神殿。这里曾挖掘出150具女性骸骨,是祭典中献给太阳神的祭品,古城因此被列为世界十大文明之谜。下午乘坐火车返回库斯科,晚餐后入住酒店休息。
备注:这天行程需根据购买的火车票而定,实际行程以出团通知为准。
景点
用餐安排:早餐 午餐 晚餐
住宿安排:库斯科 四星酒店

12 库斯科 利马

参考航班:LA2024  CUZLIM(16:55-18:25)  飞行时间:1小时30分
早餐后,城市观光:【太阳神殿Coricancha】、【中央广场】、【圣水殿】,库斯科最著名的景点【大教堂】, 建于1559年,是库斯科最主要的教堂,并且花了近一个世纪才完成的,是西班牙殖民时期的代表建筑。之后参观印加帝国时期的重要之军事要塞-萨萨瓦曼——昔日每天动用三万人次,历时80年才建成的【巨型石垤城塞】,至今仍令现代人叹为观止。下午搭乘飞机前往利马,抵达后晚餐。
景点
用餐安排:早餐 午餐 晚餐
住宿安排:利马 四星酒店

13 利马 伊基托斯

参考航班: LA2236   LIMIQT(13:30-15:20)  飞行时间:1小时50分
上午搭乘内陆航班飞往伊基托斯。抵达后,乘船45分钟进 入森林区参观游览并领略原始森林的自然风光。抵达AMAZON RAINFORESTLODGE基地,首先品尝本地的一种饮料,然后导游开始介绍基地的有关建筑的特色、森林漫步、观赏亚马逊河森林的古树、各种植物、蝴蝶、动物等。晚餐后入住酒店休息。
景点
用餐安排:早餐 晚餐
住宿安排:伊基托斯 雨林宾馆

14 伊基托斯

清早从酒店乘船出发,参观亚瓜印第安人 (Yagua Indians) 的小村庄,由此将会更多了解当地亚瓜印度文化和欧洲殖民者到来以后如何改变当地的历史进程。在此有机会看到一些当地的工艺品和亚瓜长老仍然使用吹箭筒的狩猎示范。午餐后前往钓食人鱼,晚餐后入住酒店或可选择乘小船入亚马逊支流活动,游走于亚马逊支流之中,可听到昆虫窸窣叫声,别有一番情趣。
景点
用餐安排:早餐 午餐 晚餐
住宿安排:伊基托斯 雨林宾馆

15 伊基托斯利马 皮斯科(车程约4小时)

参考航班:LA2230   IQTLIM(07:25-09:15) 飞行时间:1小时50分
清晨乘机返回利马,后乘车前往皮斯科吗,沿途可观赏沙漠风光和太平洋风光,抵达晚餐后入住酒店休息。
景点
用餐安排:早餐 午餐 晚餐
住宿安排:皮斯科 四星酒店

16 皮斯科 利马(车程约4小时)

早餐后乘车前往秘鲁沿海南部【自然保护区PARACAS】,抵达后乘小汽艇前往内海(20海里左右处)的【鸟岛】,沿鸟岛游览:可观赏到古老的【世纪烛台】奇观、【海狮】、【洪堡小企鹅】、数以万计的海鸟,整个游览过程大约时间为2小时。
然后在皮斯科小飞机场乘坐小飞机。坐小型飞机在空中观赏世界神奇之迷的【大地画】,映入眼帘的是历经数千年、错落在沙漠地上、风吹不散的神秘几何动物图案,使人感叹不已。然后返回利马,入住酒店休息。
温馨提示:地画小飞机为赠送项目,不参加不退费,如因天气原因飞机无法起飞,不退费!纳斯卡小型飞机飞行期间因为观看地画晃动幅度较大,请晕机的客人做好相应的准备。
景点
用餐安排:早餐 午餐 晚餐
住宿安排:利马 四星酒店

17 利马 布宜(阿根廷)

参考航班:LA2369   LIMEZE(12:05-18:30) 飞行时间:5小时5分
今日结束秘鲁的旅程,前往机场乘机飞往阿根廷首都布宜诺斯艾利斯,晚餐后入住酒店休息。
景点
用餐安排:早餐 午餐 晚餐
住宿安排:布宜 四星酒店

18 布宜 火地岛

参考航班: AR1888   AEPUSH(17:55-21:35)  飞行时间:3小时40分
早餐后我们将特别安排入内参观世界三大剧院之一的【科隆剧院】,细细品味这座剧院的独特魅力。剧场内华丽的入口大厅和精致的玻璃穹顶以及精美的装潢,印证了“南美巴黎”名不虚传。顶级的音响系统,吸引了世界上大多数的歌剧艺术家和指挥家到此演出。参观世界最宽的【七九大道】、为纪念阿根廷从西班牙获得解放而建的【独立纪念碑】、【国会广场】、外观欣赏【布宜诺斯艾利斯大教堂】、【总统府(玫瑰宫)】,玫瑰宫是阿根廷总统府的别称,因它的外墙漆成玫瑰粉红色,气派典雅,是阿根廷人的喜称。下午乘机飞往阿根廷南部的火地岛,抵达后入住酒店。
景点
用餐安排:早餐 午餐
住宿安排:火地岛 四星酒店

19 火地岛 大冰川

参考航班:AR1877   USHFTE(18:20-19:40) 飞行时间:1小时20分
早餐后,前往游览世界最南端的【火地岛国家公园】,火地岛国家公园是世界最南端的国家公园,充满大自然气息,进园后,沿途山明水秀、生机洋溢,还有多种野生动物和珍稀鸟类。雪山、山脉、湖泊和原始森林点缀其间,这里极地风光无限,景色万分迷人;
抵达【泛美公路最南端】,泛美公路是条从美国的边缘延伸,穿过中美洲和南美洲的大部分地区的公路。南美洲公路的尽头,真正的世界尽头,到了这里,很有纪念意义!还有纪念牌可以留念。
游览结束后乘机前往大冰川,抵达后晚餐,入住酒店休息。
自费项目:搭乘观光小火车至世界最南端的火车站。
晚餐安排巴塔哥尼亚烤全羊---坐等最鲜嫩可味的羊排席卷你的胃。
景点
用餐安排:早餐 午餐 晚餐
住宿安排:大冰川 四星酒店

20 大冰川 布宜

参考航班: AR1861  16MAR  FTEAEP(18:30-21:25)  飞行时间:2小时55分
早餐后乘机前往大冰川,抵达后游览【大冰川国家公园】,由47个大小冰川组成,其中最著名的是【莫雷诺大冰川】,面积达257平方公里,是世界三大冰川之一,也是少数还在继续生长的冰川之一,景色极为壮观。站在专门修建的观赏平台上,游客可以看到冰川是怎样从雪山顶上“倾泻”而下的。冰川正面笔直如削,顶部有无数裂隙,经过阳光的透射、折射,呈现出缤纷的颜色。从冰川上不时传来低沉的隆隆声,这是冰川崩裂的声音。游览结束后乘机返回布宜,后入住酒店休息。
赠送项目: 大冰川游船1小时---近距离感受冰川奇观。
景点
用餐安排:早餐 午餐
住宿安排:布宜 四星酒店

21 布宜 科洛尼亚(乌拉圭) 布宜

清晨前往码头乘船(约1小时),前往与阿根廷隔河相望的【科洛尼亚】,这座葡萄牙风情的海边古镇带着其独有的韵味和文化气息,整个老城区已被联合国教科文组织定为“人类文化遗产”。
沿【乌拉圭国家1号公路行驶】,沿途欣赏优美的乌拉圭风光。中午享用当地特色餐,您可以静静欣赏专属这座浪漫古镇的浪漫气息。漫步【科洛尼亚老城区】,入内参观【圣贝尼托教堂】、游览【1811广场】、【叹息街】、【坎坡门】等。傍晚乘船返回布宜。晚上入住布宜酒店休息。可自费观看阿根廷探戈舞---来一场阿根廷国粹的视觉盛宴。
景点
用餐安排:早餐 午餐 晚餐
住宿安排:布宜 四星酒店

22 布宜 亚的斯亚贝巴

考航班: ET 507   EZEADD(21:30/19:30+1) 飞行时间:3小时25分
早餐后前往游览【古董街】(停留时间大约30分钟),【BOCA区】,探戈的发源地【CAMINITO小道】(停留时间大约30分钟),PUERTO MADERO(新港)、典雅的女人桥(停留时间大约20分钟)。游览【圣马丁广场】,领略“南美巴黎”——布宜诺斯艾利斯的都市风景,参观【马岛烈士纪念碑】。下午前往游览【百年书店-El Ateneo】,阿根廷的老字号连锁书店,被评为“全世界第二美丽的书店”,这栋上百年的建筑原本是歌剧院(Teatro Gran Splendid),之后便改造成了El Ateneo书店。后送机,搭乘返程航班回国。
景点
用餐安排:早餐 午餐
住宿安排:

23 亚的斯亚贝巴 香港

参考航班:ET 608  ADDHKG(23:55 /18:05+1)
转机回国。
景点
用餐安排:不含餐
住宿安排:

24 香港 深圳

抵达香港后,乘车返回深圳,结束愉快的旅程!
景点
用餐安排:不含餐
住宿安排:温馨的家
 
  • 费用说明
  • 自费项目及购物安排
  • 预定须知
  • 预订流程
  • 温馨提醒
  • 费用包含:

    1.机票:全程机票经济舱;
    2.签证:巴西、阿根廷旅游签证;
    3.酒店:全程4-5星酒店,1/2标双房 (如要求单房,请自行加上单房差部分);
    4.用车:全程交通用车,保证一人一正座;
    5.餐食:酒店西式早餐,行程中所含正餐,中餐10人八菜一汤或当地特色餐;
    6.门票:全程景点首道门票(耶稣山、巴西伊瓜苏瀑布、阿根廷伊瓜苏瀑布、马丘比丘、科隆剧院、科洛尼亚船票、大冰川国家公园、火地岛国家公园、圣母山、复活节岛、马丘比丘门票以及火车票、纳斯卡地话画、鸟岛等);
    7.司导:全程领队、中文导游以及当地司机;
    8.小费:全程司导小费;
    9.水:每人每天一瓶水;
    10.保险:境外旅游意外险(本公司强烈建议客人自行购买更加全面的旅游保险)
    赠送:深圳至香港往返交通、境外WIFI(两人一台)、纳斯卡地画小飞机、大冰川一小时游船。

    费用不含:

    1.美国签证费;
    2.单房差21晚RMB12600/人;
    3.境外正常用车导时间为10小时/天,如超出,需补差额;
    4.因调整航空燃油价格而导致机票价格上升,需另外补交燃油升幅的差价;
    5.护照费及申请签证中准备相关材料所需的制作费、手续费等;
    6.出入境行李的海关税、搬运费、保管费和超重(件)行李托运费或运输期间行李的损坏费;
    7.旅途中飞机/火车/船只等交通工具的等候及转乘时的用餐;
    8.行程中的一切个人消费(例如酒店内的酒水、洗衣、上网、通讯等费用)及自由活动期间的餐费、交通等;
    9.行程中未提到的其它费用:如特殊门票、游船(轮)、缆车、地铁票、公交票等费用;
    10.因交通延阻、罢工、天气、飞机机器故障、航班取消或更改及其它不可抗力原因导致的费用;
    因自身原因滞留、违约、自身过错、自由活动期间内或自身疾病引起的人身和财产损失。

  • 1.为了确保您能够按时出行,产品确认后请在48小时内付款,同时请按要求尽快提供出游所需的材料并签订出境旅游合同。

    2.团队报价按2人入住1间房核算,如出现单男单女,则尽量安排与其他同性别团友拼房或加床;若客人无需安排或旅行社无法安排,请补齐单房差以享用单人房间。

    3.团队机票一经开出,不得更改,不得签转,不得退票;另飞行时间、车程时间、船程时间以当日实际所用时间为准。

    4.如遇国家或航空公司政策性调整机票、燃油税价格,按调整后的实际价格结算。

    5.当地购物时请慎重考虑,把握好质量与价格,请务必保存好所有的购物票据,若购物点提供发票,请索要。

    6.是否给予签证或签注、是否准予出入境,是使领馆及有关部门的权力,如因游客自身原因或因提供材料存在问题不能及时办理签证或签注,以及被有关部门拒发签证或签注,不准出入境而影响行程的,签证费及其他费用损失由游客自行承担。

    7.为了不耽误您的行程,请您在国际航班起飞前180分钟到达机场办理登机以及出入境相关手续;如涉及海外国内段行程,请您在航班起飞前60分钟到达机场办理登机手续。

    8.出团通知最晚于出团前1个工作日发送,若能提前确定,我们将会第一时间通知您。

    9.团队游览中不允许擅自离团(自由活动除外),如有不便敬请谅解。

  • 预订流程:

    华侨城旅游网线路预订流程

    您可以通过以下方式签署旅游合同:旅行社签约传真签约

    旅游社地址:深圳市福田区深南中路2008号华联大厦507室(华联电子商务部) 查看地图

  • 1、客人应妥善保管自己的行李物品(特别是现金、有价证券以及贵重物品等)。
    2、根据中国海关总署的规定,旅客在境外购买的物品,在进入中国海关时可能需要征收关税。详细内容见《中华人民共和国海关总署公告2010年第54号文件》。
    3、行程中提及的摄影亮点仅根据相关资料整理后提供参考,受天气、日照等自然环境因素影响存在较大的不确定性,敬请留意。
    4、分团、脱团:客人应按合同约定全程随团游览,若客人自行分团、脱团,所交费用不予退还,客人对此表示同意。

留言咨询(0)

请登录再提问,否则将以匿名方式提交问题。登录帐户

咨询问题:你还可以输入200个字符

您的邮箱:(建议填写,否则无法收到已回复提醒)

客户回访记录 >>更多

该线路暂无回访记录

相关线路

旅游景点

旅游攻略

景点点评

精彩主题

寻找心中的日本印象 周边温泉度假线路推荐 漫游黄山仙境 澳洲旅游季
留言 线咨询 Q
  • 点击这里给我发消息
  • 点击这里给我发消息
  • 点击这里给我发消息
  • 点击这里给我发消息
  • 点击这里给我发消息
华侨城旅行社微信二维码
地图导航
亚洲地图 韩国 日本 东京 斯里兰卡 迪拜
大洋洲
非洲
欧洲
北美洲 温哥华 塞班岛 美国
南美洲 智利
OCT华侨城旅行社微信号二维码

旅游局合作